• ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • 工会
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • 关于召开校第三届教职工代表大会、工会会员代表大会第二次会议的通知
    查看浏览记录 来源:杭州师范大学 信息公开网作者:工会发布时间:2019-03-11     点击:1193

    各位代表:

    校第三届教职工代表大会、工会会员代表大会第二次会议将于2019年3月17日(星期日)—3月20日(星期三)召开,现将有关事项通知如下:

    一、会议纪律

    1.与会代表于3月17日(星期日)上午8∶20前抵达仓前校区7号楼一楼报告厅后,请至门厅入口处报到。

    2.与会代表要自觉遵守大会各项规定,认真履行代表的权利和义务,准时参加会议,不迟到、不早退。严格控制请假,确因特殊情况不能出席的,经所在代表团团长同意后,须提早三天将书面请假单交所在二级工会主席,报大会秘书长批准,并向大会会务组备案;中层干部按规定还须在OA上填报会议请假申请。

    3.与会代表和工作人员应佩戴证件出席大会和参加相关集体活动。代表佩戴“代表证”,列席人员佩戴“列席证”,特邀人员佩戴“特邀证”。

    4.参加全体大会时,请提前10分钟入场,并在指定位置就座。会议期间,为保持会场安静和良好秩序,请将手机关机或设为静音,不大声喧哗、不随意走动,认真听取和审议相关会议文件。参加分组讨论时,发言要紧扣主题,贴近实际,多提建设性意见和建议,少作一般性表态和工作汇报。

    5.请妥善保管好大会文件、资料、证件等,需回收的会议材料请各代表团联络员收齐后统一交还大会秘书组。

    二、会议日程安排

        (一)3月17日(星期日)

    时间

    会议名称

    主   要   议   程

    组织者

    主持人

    参加

    人员

    地点

    8:20前


    代表报到

    会务组

    全体代表

    仓前校区

    恕园7号楼

    一楼门厅

    8:30

    8:50

    预备会议

    1.听取大会筹备工作报告

    2.审议代表资格审查报告

    3.审议大会议题

    4.审议主席团和秘书长名单

    潘宁通

    正式代表

    仓前校区

    恕园7号楼

    500座报告厅

    8:50

    9:00

    主席团

    会议

    1.推选大会执行主席

    2.审议通过大会日程

    张志军

    主席团

    成员

    仓前校区

    恕园7号楼

    500座舞台北侧

    9:00

    11:30

    第一次

    全体会议

    一、开幕式

    宣布大会开幕,奏唱国歌

    二、听取、审议工作报告

    1.听取学校行政工作报告

    2.听取工会工作报告

    3.书面听取学校财务工作报告

    4.书面听取提案工作报告

    5.书面听取工会财务工作报告、工会经费审查报告

    三、表彰三届一次“教代会”优秀提案、提案办理先进单位、提案工作优秀组织单位

    张志军

    正式代表

    列席代表

    特邀代表

    仓前校区

    恕园7号楼

    500座报告厅

    中餐 午休

    13:30

    16:30

    分组讨论

    1.讨论学校行政工作报告

    2.审议工会工作报告

    3.讨论学校财务工作报告

    4.审议工会财务工作报告、工会经费审查报告

    各代表团团长

    正式代表

    列席代表

    各分会场

        (二)3月19日(星期二)

    时间

    会议名称

    主   要   议   程

    组织者

    主持人

    参加

    人员

    地点

    8:30

    11:00

    主席团

    扩大会议

    听取各代表团讨论情况汇报

    张志军

    主席团成员、相关职能部门负责人

    仓前行政楼

    212会议室

    11:00

    11:30

    主席团会议

    研究第二次全体会议有关事项

    张志军

    主席团

    成员

    仓前行政楼

    212会议室

        (三)3月20日(星期三)

    时间

    会议名称

    主   要   议   程

    组织者

    主持人

    参加

    人员

    地点

    13:30

    16:30

    第二次

    全体会议

    一、学校领导作关于代表意见和建议的说明

    二、审议表决有关文件

    审议表决工会工作报告、工会财务工作报告、工会经费审查报告

    三、闭幕式

    1.审议表决大会决议

    2.校领导讲话

    3.宣布大会闭幕,奏国际歌

    王利琳

    正式代表

    列席代表

    仓前校区

    恕园7号楼

    500座报告厅

        三、与会人员名单

        正式代表 196人、列席代表57人、特邀代表4人,按姓氏笔画排序。

    第一代表团

    (正式代表21人,列席代表3人)

    团 长:

    吕 静(女)





    成 员:

    丁 星(女)

    王 强

    马伟娜(女)

    孙德芳

    刘丽梅(女)


    阮奇君

    严从根

    陈 红(女)

    陈春雷

    郑生勇


    武建芬(女)

    夏卫东

    徐光涛

    黄 芳(女)

    蒋璐敏(女)


    董 伟

    傅亚强

    楼利高

    潘宁通

    戴丽敏(女)

    列 席:  

    王崧舟    

    唐世明

    黄超翔(女)



    第二代表团

    (正式代表23人,列席代表5人)

    团 长:

    张杭君





    成 员:

    于彦春

    王 繁

    王慧中

    阮小波

    汤剑波


    李雯静(女)

    杜 卫

    余 洁(女)

    张 弦

    张 超


    张孝廷

    吴晓维

    陈海瑛(女)

    陈哲皓

    周 婷(女)


    金仁村

    赵晓枫

    姜黎黎(女)

    袁成毅

    钱永生


    倪洪江

    薛大伟




    列 席:    

    朱俊瑞

    李淑杰

    吴小芬

    吴兴农

    邱猛生







    第三代表团

    (正式代表21人,列席代表6人)

    团 长:

    任顺元





    成 员:

    毛卓尔(女)

    刘琛琛(女)

    李 楚

    张立明

    陈礼珍


    张志军

    张学宾

    杨淑丹(女)

    周 玲(女)

    欧 荣(女)


    林 盛(女)

    周红锵(女)

    金岳祥

    项红专

    段凯莉(女)


    胡琴琴(女)

    奚颖瑞

    傅德田

    谢 芳(女)

    韩 洁(女)

    列 席∶

    陈存伟

    余龙进

    吴格奇(女)

    郑战兵

    姜琼玮(女)


    殷企平





    第四代表团

    (正式代表20人,列席代表8人)

    团 长:

    洪治纲





    成 员:

    丁贤勇

    王中焰

    王利琳

    刘小刚

    许美平


    何 军

    陈 星

    周东华

    林国胜

    徐 汉


    徐 袁(女)

    徐凌芸(女)

    诸葛沂

    袁智杰

    黄印凯


    斯炎伟

    蔡云飞

    管庆江

    缪红华


    列 席:

    王 飞

    李庆本

    沈松勤

    林 航

    金向华(女)


    郭小娟(女)

    徐 迅

    诸 英(女)



    第五代表团

    (正式代表22人,列席代表8人)

    团 长:

    邱化玉





    成 员:

    王 骏

    王明琳

    边 界

    白 赢

    齐 帆(女)


    羊海棠

    陈 岗

    张子柯

    张学东

    李泽泉


    李勇进

    苏晓松

    周 箭

    郑卫新(女)

    林慧丽(女)


    柯丽敏(女)

    胡绍华

    徐利文

    徐海松

    曹丹丹(女)


    裘海寅(女)





    列 席:

    丁 峻

    张 佐

    张义荣

    罗来庚

    姜建忠


    钟国富

    黄 燕(女)

    章剑林



                               



    第六代表团

    (正式代表25人,列席代表5人)

    团 长:

    章志量





    成 员:

    马海燕(女)

    王小合

    王忠平

    冯 涯(女)

    汝海龙


    许亮文(女)

    汪 胜

    张 晶(女)

    杨 磊

    张邢炜


    张华松

    李红娟(女)

    张丽慧(女)

    李成檀

    骆 宏


    施军平

    姚济芬(女)

    俞毅君

    夏 宁

    黄 峰


    唐 婷(女)

    章鹏飞

    谢 恬

    楼佳庆


    列 席∶

    王 沥(女)

    王卫民

    刘俊平

    朱晓江

    赵 飞

                       

    第七代表团

    (正式代表24人,列席代表5人)

    团 长:

    刘金华





    成 员:

    王 茂

    方 岩(女)

    方 莉(女)

    王占明

    尹红英(女)


    卢竞荣

    孙 燕(女)

    刘庆山

    全建良

    陈 宏


    邵 劭(女)

    何 俊

    张干周

    陈永强

    吴朵美(女)


    沈忠华

    来国灿

    严柏炎

    赵元成

    胡 华


    徐玉明

    黄忠兴

    傅国光



    列 席:

    何丽红

    周 武

    罗思荣

    温正胞

    蒋铁初

    第八代表团

    (正式代表21人,列席代表10人)

    团 长:

    詹士昌





    成 员:

    马国春

    王 唯(女)

    王 蕾(女)

    王淑君(女)

    朱岳高


    陈丹宇

    陈永富

    李宝兴

    李佳瑶(女)

    张登荣


    何颖俞(女)

    郑 惠(女)

    周瑞孝

    周微微(女)

    郑碧敏(女)


    封晓勇

    徐衍聪

    葛如雄

    管尔东

    戴建辉

    列 席∶                            

    王 钢

    许小平

    吴  静(女)

    沈冬杰

    陆云光


    范小春

    侯红生

    林国华

    陶水木

    蒋昕徽(女)

    第九代表团

    (正式代表20人,列席代表7人)

    团 长:

    谢 琪





    成 员:

    王 珏(女)

    王 奔

    方 亮

    毛小平

    王锡渡


    刘 纯

    朱 炜

    来 维(女)

    严立锋

    李秀梅(女)


    陈建民

    周小明

    周春儿(女)姚争为

    赵亚英(女)


    袁坚春

    徐振海

    潘 红(女)



    列 席                

    周志琴(女)

    竺晓荣

    徐金芳

    盛伟国

    傅向阳(女)

    詹国华


    潘春雷




    特邀代表

    (4人)

    林正范

    饶曙光

    黎青平

    徐   青(女)



        四、各代表团分组讨论地点安排

    代表团

    讨论地点

    团长

    联系方式

    联络员

    联系方式

    第一代表团

    行政楼912

    吕 静

    13858007360

    陈 红

    13858069159

    第二代表团

    行政楼424

    张杭君

    13819172516

    钱永生

    15858276270

    第三代表团

    恕园19号楼501

    任顺元

    13858006484

    谢 芳

    13588721467

    第四代表团

    恕园23号楼312

    洪治纲

    15967159318

    管庆江

    15858268283

    第五代表团

    行政楼1225

    邱化玉

    13738170766

    齐 帆

    13732255022

    第六代表团

    行政楼417

    章志量

    13805717368

    夏 宁

    13857173583

    第七代表团

    行政楼727

    刘金华

    15325715386

    傅国光

    13819450066

    第八代表团

    行政楼212

    詹士昌

    13857191156

    王 蕾

    13093717080

    第九代表团

    勤园12号楼304

    谢 琪

    13705810561

    赵亚英

    13655812131

        五、用餐安排

    日期

    时间

    餐别

    地点

    用餐人员

    备注

    3月17日

    (星期日)

    11∶30—12∶40

    中餐

    仓前恕园

    8号楼三楼

    5号餐厅

    全体代表

    商务套餐   (凭餐券)

        六、交通安排

    日期

    时间

    路线安排

    乘车地点

    3月17日

    (星期日)

    7∶00

    下沙校区——仓前校区

    下沙校区行政楼前

    16∶40

    仓前校区——下沙校区

    仓前校区7号楼南侧马路

    3月20日

    (星期三)

    12∶20

    下沙校区——仓前校区

    下沙校区行政楼前

    16∶40

    仓前校区——下沙校区

    仓前校区7号楼南侧马路

    联系人:工会,韩洁;联系电话:28861535,13858036231。

    特此通知。


                                    三届 “双代会”二次会议会务组

                                          2019年3月11日


    版权所有  杭州师范大学信息公开网  管理入口

    地址:中国·杭州·余杭区仓前街道余杭塘路2318号  邮编:311121

    技术支持:杭州师范大学信息化中心